![]() 29.10.2019 - 14:28 По рассказам и воспоминаниям узнаем историю клубаКлуб «УРАЛ-100» - старейший клуб бега на постсоветском пространстве. В нынешнем году ему исполняется 50 лет. Прежде всего клуб - это его участники, любители бега. За 50 лет существования Клуба было много ярких, значимых, командных и индивидуальных побед на международных и российских соревнованиях. К юбилею «УРАЛ-100» мы напишем об его участниках. По рассказам и воспоминаниям узнаем историю клуба.
Наш рассказчик – Эрик Хасанов, ультрамарафонец, благодаря которому клуб Урал-100 действует сегодня
Родился Эрик 19 октября 1964 в небольшом городке Миньяр Челябинской области. С детства проявлял активный интерес к спорту. Будучи школьником, всегда был в движении: катание на лыжах, велосипеде, футбол, борьба и даже шахматы. После армии, в 1987 году приехал учиться в Пединститут на факультет Начального военного обучения и физической культуры в Свердловске. Занялся бегом более профессионально под руководством тренеров — Михаила Александровича Махова, Татьяны Леонидовны Мишкель. Спортивные достижения Эрика исчисляются более чем двумя сотнями марафонов и сорока ультрамарафонов. За эти годы остались позади марафоны в Малышево, Москве, Качканаре, Уфе, Екатеринбурге, Первоуральске, Тюмени, Нижневартовске, Омске, В.Пышме, Н.Сергах, Н.Тагиле, Риге, Ленинграде, Миассе, Челябинске, Шадринске, Краснотурьинске, Златоусте, Тихорецке, Сургуте, Перми, Нефтекамске, Королеве, Сарапуле, Казани, Аркаиме, Слюдоруднике. Наш рассказчик - победитель марафонов: Уктусские горы в 1991 году, Каждому свой марафон в 1993 году в Екатеринбурге, Камские зори в 2006 году в Нефтекамске, Забег за облака в 2006 году в Златоусте. Чемпион и призер Чемпионата России в беге на 100 км в составе команды Свердловской области в 2000-2003 годы. Победитель 100 километровых сверхмарафонов: 1992 год – Петухово-Петропавловск, 1993 год – Уктусские горы, 2000-2001 годы – Кубок Сибири в Омске, 2001 год – Челябинск. В 2000-е года он был в составе команды Свердловской области вместе с Леонидом Крупским и Андреем Казанцевым — мастерами спорта международного класса. Четыре раза команда становилась призерами России по бегу на сто километров. Однажды они заняли первое место и стали Чемпионами России. В 2004 году Эрик пробежал сотый марафон. Свои ощущения и впечатления он описал в вдохновляющей статье «На100ящий марафон»: «Марафонский путь — 4219 км 500 метров преодолен за 16 лет». Спортивные и карьерные достижения Эрика шли параллельно. В 1995 году на всероссийской конференции любителей бега Эрика выбрали Председателем Уральского отделения Ассоциация бега России, в 1999 году возглавил Областной Совет любителей бега. А с ноября 1999 года, когда Дутова не стало, стал руководить клубом Урал-100.
- Расскажите, как появился клуб Урал-100?
История образования клуба необычная. Виктор Алексендрович Дутов бегал со студенчества. Был мастером спорта по легкой атлетике. Командой они были рекордсменами СССР. В 1941 году он со студенческой скамьи его призвали воевать. Он служил на северном флоте и прошел всю войну. После окончания войны остался служить. В начале 50-х Виктор Александрович, ветеран войны, демобилизовался. Преподавал на кафедре химии в УПИ. У него было два сквозных ранения легких, и, как следствие, появилось заболевание -туберкулез легких. Естественно, активности беговой не было. В середине 50-х годов он пополнел, и проблемы со здоровьем увеличились. Тогда тренер посоветовал встать на лыжи и делать прогулки по Шарташу. Постепенно здоровье начало улучшаться, и организм сам себя излечил. Туберкулезные бляшки закальцинировались. Он прочувствовал на себе оздоровительный эффект от занятий физкультурой. И снова начал бегать, когда ему было уже за 50. Но в то время на пробеги не пускали старшее поколение. Считалось, что 40 лет - это крайний возраст для бега. И ему пришлось отвоевывать свое место в беговых кругах. Виктор Александрович начал выезжать на старейшие пробеги Пушкин-Ленинград и там показывали первоклассные результаты. Но в Свердловской области его все также не пускали официально участвовать в пробегах. В Ленинграде в 1968 году образовался первый в нашей стране клуб бега Спартак. У них был устав, начали позиционировать себя как общественная организация. Дутов в 1969 году в очередной раз принимал участие в пробеге Пушкин-Ленинград. И там же на забеге пообщался с руководителем Спартака Олегом Юлиановичем Лосем, который был на пару лет старше Дутова. Последний пришел к решению организовать подобный клуб у нас в Свердловске. По возвращению обратился в комитет по спорту. Сделал положение о клубе. И 7 ноября 1969 года появился клуб Урал-100. Основной деятельностью клуба стала организация коллективных тренировок и массовых пробегов. Клубом было проведено несколько многодневных пробегов-эстафет (Свердловск — Брест, Москва — Свердловск, Свердловск — Новосибирск и другие). С 1969 года штаб клуба был в парке Маяковского. Не зря звучат стихи Маяковского в девизе клуба: «Лет до ста расти нам без старости». К сожалению, в 1993 году база сгорела, и клуб временно «впал в спячку». До сих пор обособленного помещения у клуба нет. По примеру Урал-100 в Свердловской области было организовано множество клубов любителей бега. Он был маяком для других, и вслед за Урал-100 к середине 1980 годов в Свердловской области существовало более 100 клубов бега. Виктор Александрович активно занимался бегом и руководил клубом до 1999 года.
- Расскажите, как вы познакомились с Виктором Александровичем Дутовым?
Известно, что для бегуна главное - это старт. В моменты подготовки к ним и происходят знакомства с бегунами. С Виктором Александровичем мы познакомились на одном из стартов в девяностых годах. Общались на мероприятиях клуба и вне его. В середине 1990-х и почти до его ухода из жизни я часто бывал у него в гостях. Меня всегда приветствовали его гостеприимная жена Надежда Петровна, а также собачка Бэнни. Помню, мы вели интересные беседы за вкусным чаем. Это был удивительный человек.
- Какое мероприятие клуба вам больше всего запомнилось?
Пожалуй, это были Семейные старты в 1991 году. Непосредственно «Урал-100» в те годы других стартов не проводил, но влияние на календарь стартов имел и ни один старт в календарь не попадал просто так. Надо было заработать доверие у Совета клуба. Из стартов тех времен, которые мне запомнились - в 1993 году мне посчастливилось выиграть стокилометровый кроссовый сверхмарафон «Уктусские горы». Это единственный сверхмарафон, на котором я по пути переобувался, и, пожалуй, один из немногих стартов, когда после финиша я не смог принимать пищу в течение суток. В 1995 году был проведен сверхмарафонский пробег вокруг города Екатеринбурга — 150 километров. Полную дистанцию преодолели 7 человек, первым стал Леонид Крупский 13 часов 45 минут, второе место — я – 14 часов 56 минут, третье место Нестор Чернявский в районе 17 часов. Это у меня самая большая дистанция, которую я преодолел за один забег. Честно говоря, для себя я понял, что в пору активных занятий спортом дистанция 100 километров для меня самая желанная. А марафонские дистанции рассматривал как тренировочную перед «соткой».
- Как возникла идея создать легкоатлетический марафон имени В.А. Дутова?
Как все начиналось… В 1979 году под руководством Давида Михайловича Дерябина начал проводиться марафон Европа – Азия по маршруту Первоуральск - Свердловск. В 1997 году в ставшем последним марафоне Европа – Азия приняло участие меньше 40 участников на дистанции 42 км, остальные 100 с лишним человек стартовали на полумарафоне. Маленькое количество участников стало аргументом для отмены пробега. Посчитали нецелесообразным при таких масштабах перекрывать весь участок дороги от Первоуральска до Свердловска на время пробега. Так закончилась история этого марафона… И стала началом легендарного марафона имени В.А. Дутова. В декабре 1997 года собралась инициативная группа, в которую входили Эрик Хасанов и руководитель клуба Уктус-88 Александр Бондарь. Эрик и Александр предложили Виктору Александровичу идею - организовать новый марафон в парке «Лесоводов России». приурочив его ко дню рождения Дутова. Виктор Александрович сомневался, что будет результат, но сказал: «Ладно, ребята, вы затеяли – что ж, давайте, попытайтесь». Дальше подключилась Светлана Валентиновна Черноскутова, которая в то время была председателем спорткомитета Октябрьского района. Сформировался оргкомитет по организации этого марафона. Ведь все понимали, что Дутов - это человек с большой буквы, личность! С 1969 года он сделал огромный вклад в пропаганду бега и оздоровление жителей Екатеринбурга. Сегодня одним из ключевых стартов на Урале является зимний марафон имени В.А. Дутова. Самый первый марафон проводился 14 февраля 1998 года, еще при жизни Виктора Александровича. И был посвящен его 80-му юбилейному дню рождения. Юбиляр участвовал в нем, бежал дистанцию 21 километр. Стояли уральские морозы, ниже 25 градусов. Участникам было тяжело, но пример Виктора Александровича вдохновлял их бежать, несмотря, ни на что. С тех пор провели уже 22 марафона.
- Когда и как вы стали президентом клуба Урал-100?
В сентябре 1999 года Виктора Александровича Дутова не стало. В этом же году, в ноябре, клубу исполнилось 30 лет. Участники клуба собрались в ДК им. Гагарина. Присутствовала вся «старая гвардия». Было своеобразное собрание, где выступил Сергей Васильевич Егоров, исполнительный директор Федерации легкой атлетики Свердловской области. Он предложил мою кандидатуру, как председателя Свердловского областного Совета любителей бега, стать президентом клуба Урал-100. Когда проголосовали за меня, осознал, что теперь стоит ответственная задача - «жить» с клубом. Понимал, что было важно сохранить Урал-100. Клуб, членов и название. В начале 2000 годов была попытка слияния клубов Урал-100 и Урал-Эльма и появилось название Урал-100 – Эльма. В таком виде клубы просуществовали почти 10 лет. На выездных стартах мы по-прежнему выступали под флагом областного клуба Урал-100 и добивались весомых достижений. Выигрывали на марафонах в Москве в командном зачете среди КЛБ в 2000 году и в 2005 году. Честно говоря, в те годы Урал-100 был больше виртуальным, а реально существовал клуб Урал-100 - Эльма, который объединил в своих рядах бегунов города. В 2005-2007 годах мы организовали беговой центр АБР-Урал на центральном стадионе и оттуда началось воссоздание клуба Урал-100. В 2011-2013 годах сформировался Совет клуба, в собраниях принимали участие: Наталья Семенова, Петр Трефилов, Сергей Мельников, Сергей Серебреников, Екатерина Чупина, Владимир Радченко, Анна Харитонова, Татьяна Хасанова, Александр Торошин, Александра Щекочихина, Иван Адаменко, Евгений Бородулин, Игорь Захарченко. Организовался рабочий «костяк» - Адаменко, Захарченко, Бородулин, Хасанов – создали юридический адрес клуба, организовали сайт, упорядочили списки членов клуба. И в 2015 году после пятнадцати лет управления клубом объявил об отставке. В начале 2016 года на собрании клуба был избран новый президент - Евгений Бородулин.
В настоящее время Эрик Хасанов — Председатель Свердловского областного Совета любителей бега и исполнительный директор Ассоциации бега Урала. Одна из его функций - это формирование календаря пробегов в области и по Уральскому региону. Сейчас на Урале сформировалась сильная и дружная команда из любителей, новичков и профессионалов, которых объединяет одно – любовь к бегу. В спортивной среде Эрика уважают за его бескомпромиссность и желание всегда помочь другим. Он, своего рода единственный человек, который доносит информацию до любителей циклических видов спорта. Благодаря его сайту для профессионалов и любителей ski66.ru и организаторским способностям участвовать в соревнованиях - удовольствие.
Елена Симоненко
|
45 км бесконечных дорог Эко-трейла
3 декабря состоялся очередной зимний челлендж
Дата соревнования: 13 августа 2022 года
Место Станционная ул., 1, Бажуково, Свердловская обл.
от 8 мая 2022, фото
27 марта 2022
Фото В. Радченко
Дата соревнования: 7 марта 2022 года
Место г. Екатеринбург, прибрежное шоссе озера Шарташ, ул. Отдыха 111/1.
фото....
...интервью с Борисом Геннадьевичем Дворниковым
Дата проведения 2 октября 2021 г
Сегодня совпали 2 отрадные для меня цифры - со дня старта 40 суток и 2000 км.
Одиночный забег 25-й день пути, Олег Стецкий
14 августа 2021 года, регистрация уже открыта!
ПРОТОКОЛ Собрания Клуба бега «УРАЛ-100»
Путь к Роднику 2020, 10 октября 2020 г в 11.00
Принимаем статьи, очерки и личные впечатления о соревнованиях, занятиях бегом и любой активности ЗОЖ
Верим в лучшее!
4 апреля 2020 г. в г.Екатеринбург на Набережной городского пруда в 10 часов
Свет клуба принял решение
Фото В. Радченко
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОЛУМАРАФОН "АКАДЕМИЧЕСКИЙ" 11/01/2020
Фото В. Радченко
Наш рассказчик – Эрик Хасанов, ультрамарафонец, благодаря которому клуб Урал-100 действует сегодня
Наш рассказчик – Сергей Серебренников, спортсмен и многократный победитель всемирных игр среди полицейских и пожарных
12 октября 2019г. пос.Слюдорудник
Успевайте регистрироваться по льготной стоимости!
Наш рассказчик – Анна Харитонова, легенда клуба УРАЛ-100, для которой лучшая тренировка - это старт
Наш рассказчик–Владимир Филатьев, перспективный участник клуба Урал-100
Финальное повышение стартового взноса с 1 августа!!!
Наш рассказчик - Юлия Ясырева, регулярный участник субботних пробежек с Евгением Вадимовичем Ройзманом.
Наш рассказчик – Александр Осинцев, любитель бега с многолетним стажем
22 июня в магазине КАНТ г. Екатеринбург пройдет встреча "Страхи длинного бега"
Наш рассказчик –один из организаторов и участник легендарного забега Свердловск-Брест, ветеран клуба Анатолий Кузьмич Комлев.
Фото В.Радченко
Наш рассказчик – Владимир Радченко, фотокорреспондент и спортсмен.
Ссылка на папку «Пробег Майская гроза 2019» на Яндекс.Диске фото В. Радченко
по маршруту Свердловск-Брест
14 лучших беговых кроссовок для весны
Открыта регистрация
Скоро открытие регистрации...
Фото В. Радченко
Ждём всех на старте!
Фото от В.Радченко
Фото В. Радченко
Фото В.Радченко
Архивные фото В. Радченко
6 апреля 2019. Старт в 10:00
Фото от В. Радченко
Полумарафон состоится 12 января 2019
на Яндекс.Диске
фото В. Радченко
Соревнование проводится 6 октября 2018 года в 11.00
25 августа 2018г.
Фото В. Радченко
Фото В. Радченко
И вновь Владимир радует своими фотографиями
Владимир Радченко
Надежда Модестова
(«Урал-100», г.Снежинск, Челябинская область)
26 мая 2018
План проведения полумарафона
Встреча-лекция. 24 марта 13 часов.
Анимация архивных фотографий
с 23 по 25 февраля
Полный текст положения
Фото В.Радченко
Фото В.Радченко
Монтаж Владимира Корозникова
Фоторабота В. Радченко
В. Радченко, ссылка на альбом фотографий
Надя Модестова (Снежинск, «Урал-100»)
Информация о мероприятии 7/10/2017 в 11/00
9 сентября 2017г.
19 августа 2017
Ссылка на фотоальбом В. Радченко
Размышления и впечатления о суточном беге Евгения Бородулина
Фото В.Радченко и протокол.
Фото В.Радченко
5 мая 15 часов открытие Стены Славы УРАЛ-100 по адресу ул. Толмачева, 22, ТЦ SilaVoli, 2 этаж магазин RAYmultibrand.
Анонс "Сутки Урала"
В нынешнем году в массовом спортивном мероприятии «Полумарафон «ГОНЕЦ ВЕСНЫ» приняли участие на всех дистанциях 363 человека.
Автор: В. Радченко
Начало выдачи номеров с 11.00!
п/марафон Гонец Весны
Бегом по миру
Владимир Радченко
Автор: Владимир Радченко
02.03.2017 «Ветер вечности», Андрей Ржаков, живопись
...там где гуляют верблюды и много песка
От президента клуба...
До Чемпионата мира по лёгкой атлетике осталось 189 дней!
Андрей Чирков
14 января 2017 года у паломнического центра ГАНИНА ЯМА состоялся «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОЛУМАРАФОН"
Отчёт от участника 80К Ивана Адаменко
«РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОЛУМАРАФОН» у ГАНИНОЙ ЯМЫ
Андрей Ржаков
Мальта, Vodafone Malta Marathon 2-9 марта 2017г.
Прощальный взгляд на панораму Слюдорудника...
после п/м Шарташ 2016
Летопись Клуба Бега УРАЛ-100 (1969-1990)
Поселок Слюдорудник, Кыштымского округа, Челябинской области
План проведения мероприятия 14-16 октября 2016г.
Спешим на регистрацию!
Фото с марафона Европа-Азия от В. Радченко
Надежда Модестова
Хотите комфортно отдохнуть до и после старта?
Нови Сад (Сербия) 13-18 октября 2016г. и Порту (Португалия) 4-10 ноября 2016г.
Андрей Ржаков
в память о Саше...
Фоторепортаж от Владимира Радченко
Андрей Ржаков
Уральский региональный марафон
Немного итогов...
Впечатления участника Андрея Ржакова...
Старт и финиш на стадионе "Динамо"...
Обновление информации в разделе "Организованные зарубежные выезда на марафоны"
Открылась регистрация на Полумарафон ГОНЕЦ ВЕСНЫ-2016
О том когда вам за 75 и у вас всё только начинается...
От постоянного нашего автора Андрея Чиркова.
Результаты голосования
Впечатления от Кристины
Избрание президента клуба бега "Урал-100"
КАНДИДАТ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА
КЛУБА БЕГА «УРАЛ-100»
Бородулин Евгений Владимирович
Глухов Сергей Владимирович
Обращение Эрика Хасанова к членам клуба...
Г. Первоуральск, 30.01.2016 г.
Кросс-поход на Аликаев камень, Саранинский район, близ г. Красноуфимска.
отчёт от участника...
Дорогие друзья, ТрансУральцы, Эльтонцы и все-все! В то время как земляки бегали Сылвенский Новогодний марафон, одна из участниц клуба «Урал 100» (это я, Надя) наконец-то выбралась в Горы!!!
24 декабря с 10:00 до 24:00 пройдет традиционная зимняя распродажа товаров для спорта и активного отдыха в магазинах «Манарага»
Фото из личного архива В. Радченко
Приглашаем всех желающих!
Приглашение организаторов...
НЕХОРОШКОВ ИВАН АРКАДЬЕВИЧ
17. 09. 1941 — 19. 11. 2015
Владимир Варакута пишет Урал-100...
Женский зачет кубка URAL21
Отчёт участника Ивана Адаменко...
Приближается третий этап Кубка полумарафонов «Ural21». Знакомимся с победителями предыдущих этапов.
SILA VOLI - постоянный партнер соревнований.
Магазины «Манарага» в Екатеринбурге предлагают пуховые и утепленные куртки, проверенные в экстремальных погодных условиях.
Очерк тренировочного пробега «Макаровка-трейл», состоявшегося 11 октября 2015 г.
Поздравляем с Днем Рождения Алексея Никонорова!!!
Приглашаем любителей бега на совместный тренировочный пробег
«МАКАРОВКА-ТРЕЙЛ»
Шадринский марафон от Леонида Токманцева
Итоговый протокол...
Мысли, эмоции, период жизни...
Сентябрь традиционно насыщенный соревнованиями.
Идет набор команды
"Осенний трейл на Калиновке"
Урал-100 бежит на Кроссе Нации...
Третий этап Кубка полумарафонов "Кубок URAL21"...
«Оленьи ручьи» стал первым в моей жизни трейлом...
Не очень люблю пафосные мероприятия и многолюдные забеги...
Организаторы пробега, большие молодцы, что решили провести пробег в одном из красивейших мест Свердловской области...
..Всё пронеслось... Пять дней - как будто месяц насыщенной экспедиционной жизни в Горах...
Немного фото...
Участники выставки...
Отчёт о гонке от бронзового призера ...
Личные впечатления от редактора сайта...
Пробегая природный парк.
Скоро 2-й этап...
г. Челябинск, ПКиО им. Гагарина, круг длиной 3525 метров
Регистрация открылась!
Финишные протоколы...
Объявление...
— это увлекательный забег-многодневка по потрясающим хребтам гор национального парка Ергаки в Сибири
О легкоатлетическом пробеге 21 июня 2015 г. "Синяя гора"
16 августа 2015 года, команда УРАЛ-100 впервые проведет беговой полумарафон по пересеченной местности в природном парке «Оленьи ручьи»
Гора Большой Иремель, дистанция 26 км...
Для велосипедистов и туристов...
Команда TriAtlet набирает обороты...
И немного стихов...
Небольшой отчёт со стартов и протокол...
Впечатления от Елены Федоровой...
Отчёт от победителя на дистанции 56км - Малыхина Алексея
Немного фото...
Интервью с организаторами...
…Через пару часов я соберу свои ноги с потолка и выйду встречать «соточников».
О проекте «Ural Triathlon Team»...
Старт пробега в 11.00 07-06-2015
Тренировки на выносливость...
Предложение от партнёров клуба...
Клуб Экстремального Бега "Гепард" приглашает в воскресенье 24 мая 2015 года.
Начало регистрации и выдача номеров с 9-30.
от Андрея Чиркова...
Свежий выпуск...
Условия и сроки поездки от Сергея Долженкова...
Протокол забега
Советы для новичков…
Групповая заявка от врача на майские забеги
О том, что клуб живёт и традиции его незыблемы. Фото архив совместных тренировок клуба под руководством В.А. Дутова.
фото коллекция клуба..
Мастер – класс от специалиста спортивного магазина Кант, Вячеслава Орлова, 24 апреля 2015 года…
Открыта регистрация на четвёртые по счёту соревнования Elbrus World Race by adidas Outdoor, которые пройдут с 30 июля по 2 августа в Приэльбрусье. Количество участников ограничено – всего побежит 400 участников. В прошлом году на соревнования заявилось около 140 человек из 12 стран.
В 14:00 в Центре развития туризма Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 13 второй этаж) пройдет презентация ультрамарафона
Положение о проведении...
Протокол мероприятия...
Зарисовка от организатора п/марафона - Александра Торощина...
Публикуем протокол на все дистанции п/марафона "Гонец Весны", от 12 апреля 2015 года...
Весны или Зимы ... !!!???
По регистрации. Списки участников.
Уважаемые одноклубники, подвожу итоги кубка клуба по состоянию на 10 апреля 2015 года.
Предварительные списки участников...
В эти дни в Марокко проходит 30-й юбилейный старт одной из самых сложных беговых гонок в мире - Sultan Marathon des Sables (MDS). Здесь содержится архивные материалы журнала "БиМ" о преодолении этой гонки в 2013 году российскими участниками.
По регистрации и стартовым пакетам....
С места старта кругосветки Сергея Лукьянова. Рассказывает наш руководитель Балтийского филиала - Александр Радченко...
А у вас какие планы на 5 и 12 апреля 2015 года?
1 апреля 2015 года, старт дан...
Спортивный клуб экстремального бега "Гепард", - приглашает...
По материалам книги: Бег для всех. Путь к здоровью в любом возрасте...
По материалам книги: Бег внутренний и бег внешний...
Касательно оплаты взносов на участие…
От нашего друга Андрея Чиркова...
О ВОЛГОГРАДСКОМ МАРАФОНЕ...
Екатеринбург ждёт и готовится....
Статья из уральской газеты....
Заядлый ультрасоточник Игорь Захарченко о своём пути бегуна...
Уважаемые спортсмены и любители горного бега! 19 июля 2015 г. в день металлурга пройдет Белогорский марафон - первый горный марафон на Среднем Урале!
22 марта 2015 года в 11.00 стартовал пробег на призы почётного члена клуба бега «Урал-100» и МСМК Крупского Леонида Ивановича.
полезная информация...
Наши друзья: КЛБ "Ростов Дон Бегущий" приглашает...
о волонтёрах...
13-19 июля 1979 года. Посвящён 10-летию КЛБ «Урал-100»...
Или как это было?...
В гостях у группы "Путь к марафону" ультрамарафонец Игорь Захарченко...
26 марта в 19.30
...не много фото с пробега от нашего фотокора В. Радченко...
Из рубрики "Полезная информация"...
Мобилизуем силы на 10 и 15 км...
Мероприятие состоится!
или где только наших нет ...
Блокада гемоглобина или курение и автомобили…
Спортивный клуб экстремального бега "Гепард" приглашает на тренировку....
Бегуны на длинные дистанции высокого уровня общеизвестно лёгкие и худые...
В память о разведчике, Герое Советского Союза Николае Ивановиче Кузнецове (как это было)...
Подвожу предварительные итоги внутриклубной борьбы за первые два месяца 2015 года…
О марафоне в Кении, интервью с организатором...
Поздравление женской половине человечества...
Спортивный клуб экстремального бега "Гепард" приглашает на тренировку...
Скоро финиш...
Владимир Радченко представляет...
8 Августа 2015 года эстафета 100 км в Челябинске, кто отважится?
Пока пишут протоколы и оформляется отчёт "Гепардами", публикуем немного фото от нашего фотокора Владимира Радченко
Об одном из старейших членов клуба Владимире Радченко...
"ЕСТЕСТВЕННЫЙ БЕГ" 14 и 15 марта 2015г. от Леонида Швецова
Провожаем зиму бегом и подводим итоги деятельности Клуба бега "Урал-100" за 2014 год...
Есть изменения от 26.02.2015...
Марафон "Дорога Жизни-2015". Интервью Сергея Чудиновского (клуб "Урал-100", г. Снежинск)
Впечатления от нашего одноклубника, триатлониста – Александра Торощина…
или зимний поход на хребет Зюраткуль...
Кубок Почетного Гражданина г.Екатеринбурга, мастера спорта, Кавалера 3-х Орденов Трудовой Славы Игоря Александровича Буркова состоялся!
22.02.2015 Опубликован протокол с пробега...
Приглашаем всех в 10.00 у ККТ Космос 23 февраля 2015 года на пробежку ...
Продолжение....
Как всё было, от участника такой тяжелейшей гонки на выносливость, Игоря Захарченко...
21 февраля 2015 года в 11.00, Екатеринбург, стадион Калининец
Подводим итоги этого замечательного события...
Дню святого Валентина посвящается…
О тех кто поддержал марафон им. Дутова В.А.
(Журнал "Физкультура и спорт", февраль, 2015)
Краткий отчёт о тренировке от Ивана Адаменко
От участников, членов клуба бега «Урал-100», о горном сверхмарафоне «Горный кросс на вершину Большой Иремель (1582м)» 2014 г
О беге и не только...
Авторитетные зарубежные издания и книги А. Чиркова
Цель: разведка и изучение трассы предстоящего этой осенью Trail - 46 общей протяжённостью 46 км, в честь 46-летия клуба.
В память об отце и маме. «Дорога жизни» 2015г. О марафоне "Дорога жизни" от Александра Радченко.
18 января 2015 года на нашего коллегу по цеху марафонца из Новосибирской области - Владимиру Варакуту напали три овчарки, нужна помощь!
В нашем интернет - магазине появился в продаже календарь. Издательство журнала "Бег и МЫ".
Начинаем публикации на тему: "Рекомендуем к прочтению бегунам" и первая книга будет: В.П.Теннов "Моряк с Балтики" Москва, "Физкультура и спорт", 1987. Автор увлекательно рассказывает о многих фактах из жизни Владимира Куца, ставших значительными событиями в становлении советской легкой атлетики.
Впечатления от участников гонки...
Организаторы рады вам презентовать предварительные экземпляры медалей финишёра.
Ждем ВСЕХ 21 января в 20 часов в Велокафе ДаутовБраз по адресу ул. Репина, 5Б.
Для подготовки к марафону начинающих любителей бега, на базе Клуба Бега УРАЛ-100 создаётся учебная группа: "Путь к МАРАФОНУ"
14 февраля 2015г в рамках Марафона памяти Дутова В.А. в связи с совпадением даты старта с Днем Валентина состоится первенство влюбленных пар.
По итогам наш клуб занял почётное второе место, уступив клубу "БИМ" чуть меньшим пару очков!
15 января члену Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Андрею Чиркову была вручена Всероссийская премия в области гражданской активности "Я – гражданин".
Впечатление от участника пробега, И. Адаменко
О функционале и настройках нашего сайта...
1 января 2015 года стартовал "Кубок клуба Урал-100", он продлится до 31 декабря 2015 года.
Четвёртый раз стартовал обновлённый гандикап в г. Первоуральске.
Учитывая пожелания и предложения, регламент Новогоднего сбора УРАЛ-100. Такой...
Уважаемые члены клуба, прошу вас пройти процедуру регистрации на нашем сайте!
Уважаемые участники соревнований, просьба всех кто собирается принять участие в нашем замечательном марафоне заранее зарегистрироваться.
Уважаемый участники и гости нашего сайта клуба "Урал-100". Наберитесь терпения, скоро мы его запустим по полной, пока идёт наполнения просьба все пожелания отправлять на почту администратору.
При перепечатки материалов с сайта, ссылка на сайт обязательна.
www.ural-100.ru